Мой муж предложил мне в шутку сдать яйцеклетку. Хотела бы узнать кто такое уже делал? Ради интереса

Лана Мастер (1603), закрыт 12 лет назад
Без вреда ли это здоровью.? У меня уже двое детишек. Может и решусь попробовать
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 12 лет назад
Донорами яйцеклеток могут быть здоровые женщины с нормальной внешностью от 20 до 35 лет, имеющие здоровых детей. Желательно, чтобы женщина не планировала иметь больше детей, так как в процессе возможно повреждение яичника, в том числе и приводящее к бесплодию.
Сдача яйцеклеток – намного более сложная процедура, чем сдача спермы. К тому же далеко не все клиники могут обеспечить должное хранение яйцеклеток, и поэтому предпочитают иметь базу доноров, а клетки изымать непосредственно перед применением.
Сначала женщину-донора обследует врач (терапевт, психиатр, гинеколог, генетик) , она сдает анализы на ВИЧ, гепатит, венерические болезни. Ей делают ЭКГ и флюорографию (эти исследования действительны 1 год, так что если женщина уже им подвергалась, достаточно принести результаты) . Также определяется группа крови и резус-фактор. Если донор подходит, к ней на протяжении двух недель применяют гормональную терапию с целью увеличить количество образовавшихся яйцеклеток. За ростом и степенью готовности яйцеклеток наблюдают при помощи УЗИ. Если планируется использование яйцеклеток сразу (без заморозки) , то добавляется еще и гормональная коррекция женских циклов для синхронизации их у донора и у будущей матери (такая подготовка может занять несколько месяцев) .
Когда яйцеклетки созревают, их извлекают через брюшную стенку при помощи тонкой полой игры (при внутривенном наркозе и под контролем УЗИ) . Извлечение яйцеклеток производится под общей анестезией, через 2-3 часа донор уже может покинуть клинику.
Основной риск для здоровья состоит в существовании вероятности чрезмерной стимуляции яичников, вплоть до их разрыва. Возможны также осложнения от гормональной терапии или повреждения яичников в процессе собственно изъятия яйцеклеток.
За одну процедуру платят 700-1000$ в зависимости от клиники. Также некоторые клиники предлагают страховку на случай возникновения проблем со здоровьем вследствие стимуляции гормонами.
Остальные ответы
Юлия Погожева Оракул (50490) 12 лет назад
Там слишком много условий для сдачи, почитайте в инете.
Думаю не в шутку он- готовит пути к отступлению. Вы же не просите шутя заморозить его сперму.
=Катеринка= Мастер (2317) 12 лет назад
Думаю здесь таких нет. Это надо на спец. сайтах общаться.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412204) 12 лет назад
А потом из Вашей яйцеклетки кто-нибудь родит себе коммерческого малыша...
Светлана МихайловаУченик (111) 9 лет назад
и что? за сдачу яйцеклеток неплохо платят.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412204) А не жалко, что СВОЁ дитё будет по свету мыкаться?
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 12 лет назад
попробуйте попытка не пытка
Серебряная Тень Оракул (83217) 12 лет назад
Если учесть, что они и так каждый месяц даром пропадают, так лучше сдать.
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) 12 лет назад
Хорошие у мужа шутки, остряк, блин.
Яйцеклетку "вникуда" не сдают. Ее принимают под определенную женщину. Когда такая женщина (желающая донорскую яйцеклетку) появится - вас с ней синхронизируют по циклам, простимулируют и тогда заберут яйцеклетку.
Так что все не так просто - процесс длительный.
Aлёна Знаток (416) 12 лет назад
Донором ЯК может стать любая девушка, имеющая хотя бы одного родного ребёнка. Надо обратиться в клинику ЭКО. Проведут стандартное обсдедование. Потом подбирут под вас пару или две. Начнут стимулировать гормонами. Потом на 13-14 день проводят под общим наркозом забор ЯК (яйцеклнток) . Скажу честно, проблемма может быть ввиде гиперы. Деньги не особо большие, но здоровье всё таки гробиться, как ни крути ((
ЛанаМастер (1603) 12 лет назад
ча что такое гипера?
Львица Гуру (3126) 12 лет назад
По отзывам пациентки денег можно на этом заработать, НО и для организма пройдет не все бесследно
Источник: Практический опыт
KrukavaЗнаток (274) 9 лет назад
а какие проблемы со здоровьем могут быть?
Львица Гуру (3126) Проблемы связанные с выделением этой яйцеклетки.
Алия Я Гуру (2598) 12 лет назад
конечно это вредит здоровью.
это пункция из яичника. такой бааааальшой иглой через живот. .
* когда я узнавала стоило это всего-то 90 тыс. р.
*** предложите лучше мужу подработать. правда придётся воздерживаться, зато подрочил и всего делов.
Неля СубботинаЗнаток (284) 8 лет назад
Кто сказал что через живот?
Андрей Пономарев Знаток (270) 7 лет назад
А если женщина пьет контрацептивы?
Лиза Фролова Ученик (120) 7 лет назад
Университетская группа клиник "Я здорова" (г. Москва) приглашает женщин 18-35 лет в качестве доноров яйцеклеток. Необходимо наличие детей и положительные результаты осмотра и медико-генетического обследования, проводимого за счет клиники. Оплата за результат. Дорого!

Оставьте на нашем сайте http://www.ya-zdorova.ru/lechenie/donors/ свои контактные данные или позвоните по телефону 8(495) 510-89-25, и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.