крепление для кулеров 775 и 1155 сокетов одинаковые?

Никита)) Знаток (496), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
если крепления разные, то почему в прайсе написано, что кулер подходит и туда и туда?
http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i143329/kuler-arctic-cooling-alpine-11-gt-rev-2-for-socket-775-1155-1156.html
Лучший ответ
Адми Мудрец (12653) 13 лет назад
нет на 1155 сокет дырки на 3 мм дальше распологаются в отличие от 775, есть универсальные крепления, будте внимательны
Остальные ответы
all0ver Профи (729) 13 лет назад
Нет вроде, 1156 и 1155 одинаковые точно.
Александр Гуру (2764) 13 лет назад
нет, разные, только материнские платы AsRock имеют крепление для 775 и 1155 сокера, но некоторые умудряются сами просверлить дырки (но я бы не советовал).
витя джусПросветленный (31151) 13 лет назад
афигеть кулибины .. они наверно не знают о многослойности материнок хДД )
Daniel Ghukasyan Профи (558) 13 лет назад
система крепления практически одинаково.. .
но гнёзда крепления расположены в разных местах (смотря что ты имееш введу)...
Андрей Иванович Оракул (81362) 13 лет назад
Смотря какой кулер! !
Надо смотреть в магазе в характеристиках кулера всё написано! 1
например вот этот Кулер CoolerMaster X Dream i117 (RR-X117-18FP-R1) (Al,1800об, мин, 19 dBA) Socket LGA 775, 1155, 1156
Их там много таких !!
Посмотри там вторую картинку!!! В увеличенном виде! !
Там отверстия идут не круглые а продолговатые потому и подходят 775 и 1155!1
Потому что раздвигаются!!!!
Никита))Знаток (496) 13 лет назад
в характеристиках кулера написано не вегда все, например не на всех написано что он может крепиться на АМ3, а только на АМ2 хотя крепы одинаковые
Андрей Иванович Оракул (81362) Посмотри там вторую картинку!!!В увеличенном виде!! Там отверстия идут не круглые а продолговатые потому и подходят 775 и 1155! Потому что раздвигаются!!!! там это по твоей ссылке!!