Метронидазол сочетается с аугментином?
Сочетается.
можно вместо метронидазола пролечиться препаратом "Дазолик" (орнидазол) , побочных эффектов меньше, количество приема меньше, чаще всего не требует сочетания с другими антибиотиками, не требуется исключить алкоголь на время приёма препарата.
Метронидазол всегда назначают в паре со многими препаратами. Без него ничего не вылечить, кстати дозы метронидазола для взрослого человека ОБЯЗАТЕЛЬНО-60 таблеток на 10 дней, то есть по2 -3 раза в день. /в день 6 табл. /иначе одноклеточные/противные и опасные/будут лекарственно -устойчивые. Этого почему-то не учитывают, +по таблетке во влагалище и прямую кишку. Тогда получается избавиться от многих неприятностей.