Десятая часть населения проживает на высоте более 2000 м над уровнем моря на каком материке или части света?

ZooM Знаток (464), закрыт 12 лет назад
Есть варианты ответов:
Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия ,Океания
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 12 лет назад
Южная Америка

В Мексике, Центральной Америке, Венесуэле, Колумбии, Эквадоре, Перу и Боливии основная часть населения сосредоточена в горных районах, выше 1000 м над уровнем моря. Вообще Южная Америка единственный континент, где средняя высота обитания выше средней высоты территории (соответственно 644 и 580 м над уровнем моря) . Межгорные бассейны обычно выделяются и самой высокой плотностью населения, нередко превышающей 100 чел. км/кв.