Как улучшить дикцию?

Riger Профи (647), закрыт 16 лет назад
приходиться часто общаться с людьми
постоянно переспрашивают
физических диффектов нет
Лучший ответ
Фросик Профи (804) 16 лет назад
Прежде всего дома тренируйтесь перед зеркалом говорить медленн,четко поизнося каждую букву.Попробуйте обратиться клогопеду,он посоветует вам упражнения для улучшения дикции.Главное не волнуйтесь и не комплексуйте при разговоре.Терпение и все будет хорошо!
Остальные ответы
Юра Ученик (108) 16 лет назад
не торопиться при разговоре.
Alexander Мыслитель (5123) 16 лет назад
пропевай песенки вслух .
run_far_away Мастер (1555) 16 лет назад
Этому учат в институтах.
Татьяна Янушевская Знаток (416) 7 лет назад
Надо произносить скороговорки. Причем регулярно, чтобы был эффект. Есть хорошее приложение на ios "Скороговорки с гепардом" , которое объективно оценивает качество и скорость речи и выдает результат. там есть скороговорки по буквам, сложные скороговорки и чемпионат, где можно войти в топ-10 игроков и получить ценный приз. Мотиватор, так сказать))
Федон Куликов Ученик (102) 5 лет назад
Все что вам нужно, это устройство синхронно воспроизводящее вашу речь через наушник который вы будете с собой носить. Т .е говорите и сразу же усвоиваете как вы говорите будет проще так как вы как бы себя со строны слышите.
p.S. Уже 3 тысячелетие но дальше скороговорок человечество не ...может такой плеер какой нибудь есть или самому занятся этим бизнес проэктом