Мужчины восхищаются женской красотой, а почему женщины к мужкой красоте относятся с иронией?

Красота мужчины не столько во внешности, сколько в силе личности, потому внешняя красота и вызывает легкую иронию...

Мужчина красив от природы, ему и краситься не надо и ...

Красота мужская и женская-не сопоставимы) )
Если мужчина похож на куклу, много уделяет время своей внешности и шмоткам-то в нем нет мужской красоты. Красота мужская в справедливости, мудрости, сдержанности и харизме. Мужчине необязательно иметь красоту внешнюю. Женщина же просто не имеет права-быть некрасивой!

боятся сами себя и от себя же и защищаются

Потому что женщины умнее и видят глубже. для них внешность не главное . Главное что он из себя представляет, обладает ли мужскими качествами. Благородство, сдержанность, преданность, смелость, умение защитить, умение сделать дело. В этом они находят красоту своего мужчины.