Почему в католической церкви есть лавки а в христианской нет?

Пользователь удален Мыслитель (5720), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 17 лет назад
Это не так, во многих церквях есть стулья и скамьи, но они установлены вдоль стен и только для немощных.
здоровые же перед Богом "предстоят". В католических же, получается, что Господь значительную часть времени перед верующими сидящими "предстоит". Однако, все молитвы произносятся стоя.
Остальные ответы
никита шевчук Мыслитель (9857) 17 лет назад
как и потому ,что у католиков есть всякие инструменты музыкальные а у нас без акомпонимента поют....
пропили)))
Везуха Просветленный (24320) 17 лет назад
С богом надо разговаритвать или стоя или на коленях, потому что все мы грешны!
Полярная звезда Мудрец (12614) 17 лет назад
потому что католическая церковь более лояльна к человеку.
а христианская призывает во всем к страданию!
Анастасия Гуру (4714) 17 лет назад
потому что по нашим церковным законом перед Богом нелься сидеть! можно только стоять (либо прсто. либо на коленях) . Он же отец, значит старше, а в присутствии старших принято стоять!
Tanya G Мастер (2275) 17 лет назад
Наверное потому, что хрестиане большие грешники и должны стоять перед богом на коленях,а католики сидят и еще песни при этом распивают.
igor igor Мастер (2371) 17 лет назад
Потому, что в в католичестве даже есть (была) индульгенция, а в православии грехи отпускаются на небесах и в порядке "живой" очереди. Ведь главное душа, а не тело. А прийти в цнрковь и опустить зад на скамейку велико ли дело, а вот простоять службу на ногах или на коленях действительно надо прийти с намеринем покаяться, а не отдохнуть
Алексей Sweet Мастер (1537) 17 лет назад
потому что там проповеди долго ведутся и моляться
по книжке а стоять и читать не удобно так же и в синагоге
а в провословной или по памяти или аминь говорят:)
Anna Jennings Ученик (104) 2 года назад
эй ты, дуралейко. Католическая церковь и есть христианская.