Снисходительность унижает? Вы часто бываете снисходительны или чаще безразличны?
Снисходительность-это проявление высокомерия.Терпимость возвышает, я терпима к людям,стараюсь их понять и принять.
ни то и ни то, снисходительность- значит снизойти до человека, как говорят, если ты не обращал до этого на него внимания
Снисходительность? Встречала!
Понимая что к чему,
Я обиды не держала
И прощала все ему.
Только после поняла,
что с козлом год провела!
Снисходительность не может унизить. Это жизненная необходимость, так как не все имеют одинаковый уровень интелекта или образования... И как же можно не отнестись снисходительно к человеку, кторый в силу своей недостаточности, глупости, не соответствует вашему уровню??? нужно с этим мириться и принимать как закон в межчеловеческих отношениях. Уметь прощать., не требовать больше, чем человек сможет осилить... и т.д.
Безразличным бывать не удаётся, к сожалению, а может и к счастью...
О нет ничего унизительного, если я в общении с человеком, снисхожу до его уровня, ведь иначе не удастся достичь понимание.
Иное же дело поступки мерзавца - в таком случае снисходительности быть не должно.