Можно ли заморозить свет? Можно ли удержать свет?
Я не имею в виду фотографию с выдержкой. Можно ли заморозить луч света в льдине или удержать свет в каком-нибудь сосуде?...Читал в википедии Оптоволокно, там была фотография с диском фрисби, подсвеченным этим самым волокном. Вот и стало интересно: А можно ли на мгновение запустить свет и оставить там, чтоб он постоянно отражался внутри и не исчезал.
Читай там-же в википедии про скорость света в разных средах. Заодно можешь погуглить про самую скоростную камеру, позволяющую снимать распотсранение световой волны.
а как самому заморозить
А какие проблемы? В лазерах ведь свет "замораживается" как ты сказал.