проблема при включении компа

vadim52576 Мастер (2177), закрыт 12 лет назад
При загрузке выдает сообщение:
Power supply surges detected during the previous power on
Asus Anti-Surge was triggered to protect system from unstable power supply unit
И предлагает нажать клавиши:
Press F1 to run setup
Press F2 to load default values and continue
что делать?
Лучший ответ
Алексей Павлов Мудрец (12495) 12 лет назад
ругается на блок питания. . скачки напряжения
что-то не так с питанием
предлагает включить (нажатием F1) опцию Asus Anti-Surge - которая будет что-то делать с питанием (что конкретно я не знаю. . погугли)
либо сбросить на настройки по умолчанию (F2)
==========================================
на одном из форумов:
Если перевести предупреждение на скриншоте, то оно гласит:
"Во время последнего включения питания зарегистрирован скачек напряжения. Этот самый анти-surge был приведен в состояние боевой готовности". Думается что эта самая штука работает так:
всё гладко - сидит на попе ровно в выключенном состоянии;
регистрирует единичный случай скачка напруги - активируется, пишет вам уведомление об этом и готовится отключить вход питания на маме в случае чего;
происходит скачек, выходящий за рамки дозволенного - отрубает питание.
Поскольку функция активировалась и теперь бдит - сообщения больше не появляются.
Источник: a href="http://advego. ru/9GRdXYN9pB - если интересно. . заработок в интернете без вложений. Мало, но без обмана
Остальные ответы
Витяй Мастер (1101) 12 лет назад
скорей всего сбился биос нажимай f1
Т.А.А Т.А.АПрофи (954) 10 лет назад
Мда ребят насмешили!
Игорь АлешинПрофи (688) 2 года назад
Блок питания выкидывает фокусы....
VIPeople Гуру (4125) 12 лет назад
Нажимай F2, а так вообще либо настрой BIOS, либо поменяй батарейку BIOS'а. Скорее всего последнее (батарейка)
Т.А.А Т.А.АПрофи (954) 10 лет назад
Мда ребят насмешили!
admin admin'ovich Мастер (1817) 12 лет назад
Найдено примерно такое решение "Отключил функцию Anti Surge в разделе Power - сообщение пропало"

зайти в Bios - клавиша F1
BADBOYПрофи (527) 7 лет назад
потом у тебя сгорела плата и процессор
adamst ST Знаток (400) 8 лет назад
столкнулся с такой проблемой тоже 30-12-2015, помогла замена БП, причем в нем уже стоял новый БП, но выдавал "плохое" напряжение, в мониторе в биосе в "продвинутых настройках" можно посмотреть более конкретно
Константин Бухмастов Ученик (213) 8 лет назад
два решения: одно дорогое, другое простое: 1-е: причина в блоке питания - заменить блок питания или попробовать поставить ибп, чтоб не было первоначального скачка. 2-е: тупо программа cmos глюканула - сбросить батарейку, или вообще заменить ее
Артём Басов Ученик (151) 8 лет назад
Аналогичная проблема и у меня. Заменил 2 блока питания, 2 батарейки биоса. Результата никакого. Периодически уходит в ребут сам по себе.
VicKik Знаток (259) 7 лет назад
Появилось впервые сегодня. Понимаю, что это железо... но почему-то это появилось после установки ESET smart security? Много лет не было ничего такого. Да и комп не перегружен ничем. Да и БП слишком мощный для моей начинки. Загадка.
ППрофи (522) 7 лет назад
такая же фигня это появилось после установки ESET smart security
да ещё в придачу через пару деньков видюха сгорела
ErenvaldПрофи (609) 6 лет назад
я кстати тоже заметил что после того как поставил smart security на новую винду