Чем осетровые отличаются от других рыб

Род осетровых, один из самых древнейших обитающих на нашей планете. Отличаются от остальных рыб хрящевым скелетом. По правилам эволюции этот род вымирающий, но ученые на этот процесс отпустили 1000000лет, но кажется что этот процесс человечество решило ускорить. Осетровые ближайшие родственники акулам.

скелет хрящевой и то такая трубочка, чешуйки, наросты, рот внизу, нос есть, цвет, размер, а так же размножение у них в возрасте 10-15лет, мясцо жирное и питательное. Еще осетровые самые древний вид рыб, обитали еще во времена Юрского периода.

Размерами штрафа за вылов.

уголовной ответственностью за пойманный один экземпляр.

Примерно тем же, чем негр отличается от китайца, а индеец от европейца.
Ну, в общих чертах примерно так.

Белуга - царская рыба

Ценой

Как это чем? Это отдельный вид рыб. У них особое строение тела, свой образ жизни, пищевая база. Ну и плюс - черная икра. Проще глянуть в википедии например, если нужно научное описание осетровых.

Реликтовый вид