13 лет назад
от

Вопрос про глоксинии ...

купили в магазине клубень глоксинии, говорят что надо его разбудить (если да то как) или можно сразу садить в землю, подскажите пожалуйста
и еще через сколько ждать появления росточков? какой нужен полив ?
спасибо)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Посадить клубень в землю, полностью не заглубляя и поливать в поддон. Нельзя допускать поподания на глоксинию прямых солнечных лучей и воды.

посадить клубень, полив в поддон, иначе луковица может загнить, при появлении ростков уход как за фиалками, листья не опрыскивать, вносить прикормки для домашних растений раз в месяц

Вот ссылка на мой ответ http://otvet.mail.ru/question/74339892/ Там указан сайт, где хорошо все написано. Добавлю только, полив вокруг клубня, пока он виден, а потом как обычный полив.

посадите в свежую землю, полейте, и поставьте в теплое место, горшок можно пока не проснулся клубень накрыть пленкой, через одну-две недели появятся ростки, а далее ухаживайте за ней как за обычным растением, через месяц подкормите половинной дозой удобрения, удачи.