Как вы думаете Сибирь сейчас отстает по общ. развитию от Европ. части России?

Junk Знаток (276), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я так не думаю
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (516) 16 лет назад
Прожив в Питере полгода, я уверена, что в Сибирь цивилизация пришла раньше... И не просто отправляли в Сибирь декабристов. Чтоб мозги оxладить....Одним словом, болото...
Остальные ответы
Пётр Князев Мыслитель (8856) 16 лет назад
Не знаю как Новосиб, но остальные города отстают от Питера, а Питер отстоит от Москвы, а столице ещё долеко до Европы.
Медянка Мастер (1920) 16 лет назад
По доступности интернета сильно отстаёт. А какими ещё "показателями общ. развития" Вы интересуетесь?
Дима Титов Мыслитель (5853) 16 лет назад
Если бы в Сибири оставляли те деньги, что она приносит в казну, то мы бы все в пентхаусах жили, а европ.часть в ...пе негра, простите за откровенность:)
Галина Корнева Гуру (3516) 16 лет назад
если не считать мегаполисы(Москва и Питер),то в основном мне кажется Сибирь не очень отстает от остальной территории Росии
Crage Профи (608) 16 лет назад
vsu zhizn prozhil v sibiri..pravda seichas prozhivau v USA...
tak vot..sibir -drugaya rossiya...
razvitie infrastruktury u nas - ne tak kak v moskve...
sver sibiri - eto nechto..eto drugaya planeta..
v sibiri lish neskolko gorodov, sravnimyh po razvitiy s evropeiskoi chastiy: Novosibirsk, Omsk, Krasnoyarsk,Barnaul..da pozhalui i vse...ostalnye-IMHO nemnogo ne ta rossiya..nedorazvitaya v infrastrukturnom plane...
a voobshe mne zdes nravitsya v sibiri!!!!
zdes ne takaya zhizn, kak v evropeiskoi rosii...ludi zdes privetlivee, dorogi - uzhasnee, durakov-bolshe...vot ona,nastoyashaya Rossiya!!!!
VSOP Просветленный (24499) 16 лет назад
Конечно и всегда будет. Сибирь - сырьевой придаток Москвы (не путать с Россией), а Москва - сырьевой придаток Запада.