Правда, что православные при поездке в Израиль не посещают Мертвое море?

Мне сказали, что они считают, что там собраны все грехи мира.
В принципе для такого мнения предпосылки есть:
- одна из самых низких мест на земле - ниже уровня моря на 400 м
- вода ужасно соленая, да и всякого там куча, кроме соли
- ну и мое мнение: мне кажется она какая-то застоявшаяся, да же с душком. И если не высокая концентрация солей, могла быть и открыто вредной.

Однако факты говорят против: косметика, лекарства, удобрения от туда очень полезны

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет неверное суждение. и по трем точкам зрения. первая точка: то что все православные все равно люди туристы. и побывать в Израиле и не быть на мертвом море все равно что побывать в Египте посмотреть на пирамиды но не посмотреть на сфинкса.
вторая точка с позиции православных. мертвое море это место захоронения библейских городов Соддом и Гоммора. соответствено любой православный придет посмотреть на место божьего наказания для содомитов.
и третья последняя точка зрения что там с душкком. соль убивает абсолюттно все. там никак не может быть ничего с душком. абсолютная стерильность.