Голосование за лучший ответ
Tata
12 лет назад
День англичанина начинается с чаепития и чтения утренней газеты.
Затем он идёт на службу. Вся деловая жизнь Лондона проходит в Сити, в центре города.
После рабочего дня Сити пустеет.
Рабочие, служащие отдыхают в пабах - это сокращение от паблик хауз, то есть публичный дом, но смысл слова сильно отличается от его русского смысла.
Обычно здесь пьют пиво, играют в игры.
После этого расходятся по домам.
Дарья Шершеневич
8 лет назад
День англичанина начинается с чаепития и чтения утренней газеты. Затем он идёт на работу. Вся деловая жизнь Лондона проходит в Сити, в центре города. После рабочего дня Сити пустеет. Рабочие, служащие отдыхают в пабах (это сокращение от «паблик хауз», то есть «публичный дом», но смысл слова сильно отличается от его русского смысла). Обычно здесь пьют пиво, играют в игры. После этого расходятся по домам. Женщины же после работы идут домой готовить еду и убираться до прихода мужа.