Посоветуйте хороший рецепт супчика с килькой в томатном соусе. как-то сварила такой и был очень невкусным.
хочу сварить опять, только еще с рисом.
Суп томатный с килькой
Ингредиенты для "Суп томатный с килькой"
Консервы рыбные (килька в томатном соусе) — 1 бан.
Картофель — 3-4 шт
Крупа гречневая — 2-3 ст. л.
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Масло подсолнечноe (для жарки) — 2 ст. л.
Специи (по вкусу)
Зелень (укропа и петрушки, по вкусу)
Рецепт "Суп томатный с килькой"
1. Картофель очистить, нарезать кубиками, залить водой (3-4 стакана) , поставить варить. Когда вода закипит, добавить гречневую крупу и варить на слабом огне 10-15 минут.
2. Лук и морковь нашинковать соломкой и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
3. Добавить в суп обжаренные овощи, кильку, посолить и поперчить. Варить на слабом огне 5-7 минут до готовности.
4. При подаче посыпать нашинкованную зелень.
Для такого супа лучше брать другие консервы - сайру, скумбрию, лосося и не в томате, а в собственном соку. Рис тоже не очень подходит, но это дело вкуса.))
мне нравится с перловкой, отварить перловку, добавить картошку. обжарить лук и морковь, добавить в суп все, морковь с луком и консерву. яйцо взбить и лить в суп мешая (как манку варят) . добавить кусочек сливочного масла, лаврушки, перца, посолить по вкусу
Раньше и кильки в томате вкуснее были. Толстые, без головы, подливка густая. А теперь какие-то засохшие серые рыбки в красноватой жидкости. Какой с них навар?
Если консервы в томате, так берите рецепт рыбной солянки. Соленые огурцы, лук, морковь, каперсы или оливки, картошка, томат-паста и рыба . Две последних составляющих - ваши консервы. Специи по вкусу. Подавать со сметаной