Что за схема?

СЕРГЕЙ РУДКОВСКИЙ Гуру (3369), закрыт 12 лет назад

Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Интересует, что кроме конденсаторов припаяно на плате, и в какой последовательности!
Или просто название схемы!
Лучший ответ
NORD Гений (60680) 12 лет назад
Шаговый двигатель от старого видеомагнитофона + трехфазный выпрямитель .
Где то похожий ШД был даже, только я в нем от каждой из шести обмоток отводы сделал .
Схема трехфазного выпрямителя выглядит так ...

Нашел мотор - с выдвинутым валом шаговый двигатель выглядит так :

Снизу как видите катушки, а под диском магнит .
В сборе шаговый двигатель выглядит так :

Этот ШД трехфазный и шесть обмоток у него, обмотки перепаивал чтобы включить параллельно/последовательно .
Дисковый магнит намагничен диаметрально на восемь полюсов .

PS : Скорее всего на видео обмотки тоже перепаяны уже параллельно/последовательно для наилучшего КПД двигателя, если отводятся только два провода на выпрямитель ( пересмотрел видео ) , и в выпрямителе только два диода, а не шесть . )))
NORDГений (60680) 12 лет назад
Диодный мост название схемы выпрямления .
Только не четыре диода использованы, а два .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , если неизвестно, что такое диодный мост .
А по выходу стоит три конденсатора параллельно .
NORD Гений (60680) Обычно используются четыре диода для выпрямления в мостовой схеме или один в однополупериодной схеме , на видео возможно два сверху платы припаяны и два снизу , возможно однополупериодный выпрямитель и два диода включены параллельно для увеличения тока нагрузки . Возможно два диода с каждого провода и на конденсаторы , так как на повышенной частоте такая схема будет работать умножителем напряжения еще и два конденсатора в плечах умножителя , а третий просто по выходу , если схема с умножением , то она выглядеть будет так : http://otvet.mail.ru/answer/394485513/
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839370) 12 лет назад
не показывает
но все можно выдернуть из старого авто-всю схему с генераторм и зарядкой
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (839370) 12 лет назад
схема-не проблема-фильтры, стабилизаторы...-а вот сам генератор такой найти-дорого