какой документ показывает как вести номенклатуру дел в кадрах?

Светлана Кандаева Знаток (273), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nata Мыслитель (6675) 12 лет назад
В качестве нормативно-методической базы при составлении примерных номенклатур дел следует руководствоваться Основными правилами работы архивов организаций (М. , 2002), ГОСТ Р 6.30-2003. "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", Типовой инструкцией по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти (М. , 2001), уставами или положениями об организациях, типовыми структурами организаций, планами и отчетами об их работе, ведомственными инструкциями по делопроизводству, в которых определяется состав документов и правила документирования управленческой и иной деятельности организаций.
Остальные ответы
Владимир Гребенников Профи (846) 12 лет назад
Существует Типовой перечень документов по срокам хранения, утвержденный Госархивом. Там есть раздел по кадрам.