Как сохранять а потом загружать сохранения в minecraft?

никак не могу нормально исследовать карту под хардкор (там где нельзя респауниться)

Вообще майнкрафт автоматически сохраняется, если ты говоришь про то, чтобы выйти и зайти.
Но если ты имеешь ввиду то, что боишься умереть и что карта удалится, то тебе придется куда то сохранять папку с твоей картой, так как, если умрешь на хардкоре мир удалится. /.minecraft/saves/[название твоего мира]
Копируй куда нибудь каждый раз, когда хочешь сохранится. Увы, но ты сам решил играть на хардкоре.

не мой ответ лучше

Esc ---> Save and quit

оно автоматически, нельзя сохраняться

Save and quit