Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая высокоразвитая страна не имеет официального герба?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BUNESO Мыслитель (5755) 16 лет назад
Официального герба у Японии нет, но вместо него часто используется герб императорского дома Японии - стилизованное изображение хризантемы с шестнадцатью лепестками. Это же изображение - и на заграничных паспортах японцев (внутренних у них нет).

Фото: Неофицальный Герб Японии
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Япония - единственная из высокоразвитых стран мира, у которой нет официального герба. Вместо него, в случае необходимости (например, на обложке заграничных паспортов) , японцы используют герб Императорского дома - стилизованное изображение 16-лепестковой хризантемы с двойным рядом.