Какие нужны документы, что-бы посадить за руль друга в моём присутствии в авто не поставленном на учёт в ГИБДД

Сергей Профи (573), закрыт 12 лет назад
Могу ли я посадить за руль авто своего друга в моём присутствии если авто ещё не поставлено на учёт в ГИБДД, а я его только купил и на руках есть договор купли-продажи. Какие необходимо оформить документы для осуществления данного действия.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Если только купили, то ДКП, ПТС. В вашем присутствии доверенность не нужна. Страховку ОСАГО надо оформить не позднее 10 дней с момента покупки авто (дата ДКП) . Потом, если водить авто пока не будете, в страховку надо вписать того, кто будет за рулем - хотя бы для пригона на постановку на учет.
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 12 лет назад
Нужно вписать друга в ОСАГО и всё, хотя можно и не вписывать, за это штраф 300руб. и ехай дальше, доверенность не нужна- в присутствии хозяина.
Papa Jack Оракул (85058) 12 лет назад
в принципе, достаточно договора и ПТС
Neo Rich Мудрец (10165) 12 лет назад
Только в страховку ОСАГО вписать друга вашего и всё.