Как по клюву отличают молодого грача от взрослого?

123 Знаток (338), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170961) 12 лет назад
У молодого клюв черный, а у старого клюв кажется бело-серым -
с возрастом перья у основания клюва грача выпадают, обнажая светлую сероватую кожу на подбородке, возле щек и вокруг клюва. Из-за этого старых грачей нередко зовут белоносыми, хотя сам клюв остается по-прежнему темным .
Остальные ответы
Цевакин Мудрец (16662) 12 лет назад
у пожилого нос больше и более разбухший
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172649) 12 лет назад
У молодых грачей оперение у основания клюва ещё не стёрлось, поэтому их можно даже принять за чёрных ворон.
Чак Чак Мыслитель (6877) 12 лет назад
у взрослого грача белая лысина вокруг клюва