Что такое ихтиология и этнография?
Этнография (от др. -греч. ἔθνος — «этнос» (народ) и γράφω — «пишу» ) — часть исторической науки, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез) , состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.
Что такое ихтиология? Эта дисциплина является разделом зоологии, который занимается научным исследованием рыб. Представители такой профессии, как ихтиолог, собирают образцы, открывают новые виды этих подводных жителей и изучают, как они живут в дикой природе.

Ихтиология - это раздел зоологии, посвященный всестороннему изучению круглоротых и рыб.
Этнография - это отрасль исторической науки, изучающая преимущественно методом непосредственных наблюдений быт и нравы народов земного шара, их расселение и культурно-исторические взаимоотношения.
Малокатоксичные водоросли и отсутствие бактериофаговых сывороток в воде приводит к одичанию:измельчанию длинны x хромосомы у людей и женщин в первую очередь.Где нет крупной рыбы женщины превращаются в злых кубаноидов (цицок тварей).Вспомните Апостолов,они ловили души и сёмгу а не пискарей красноперок коробков и силявок
ихтиология-раздел зоологии, посвященный всестороннему изучению круглоротых и рыб. А этнография-часть исторической науки, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез) , состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру.