Можно ли брать щенка в возрасте 1 месяц?

Светлана Митракова Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На сайте Avito.ru нашли милого лабрадора. Ей 1 месяц. Глаза уже открыты. . Да и сам он не мелктй. Может с возростом немного попутали?!
Лучший ответ
Остальные ответы
personal_jesus Гуру (2833) 12 лет назад
Да можно... плюс еще состоит в том, что в раннем возрасте они хорошо поддаются обучению - сидеть, стоят и т. д.
Окс@н@ П@влов@ Профи (728) 12 лет назад
Можно. Мы в 23 дня свою немку забрали.
Натуся Мыслитель (6420) 12 лет назад
если сам кушает уже еду то можно))))))
Юлия Ширлыкова Мыслитель (7040) 12 лет назад
Конечно нет! Это ещё слишком рано.
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
НЕТ, в 1 месяц щенки ещё мамку сосут и им только вводят подкормку!
Extra Высший разум (157657) 12 лет назад
Согласна с Юлией. Актировка помета проводится в возрасте 45 дней, это правило для породистых собак, забирают и гораздо позже. К этому возрасту щенок уже готов адаптироваться к новым условиям и может самостоятельно есть. А домуса любимуса можно брать и в месяц, вот только какой смысл в раннем отъеме у матери, непонятно.
Lisenok1978 Профи (797) 12 лет назад
Нет категорически нельзя можно зарезервировать понравившегося щенка, актировка бывает не ранее 45 дней 1.5 месяца и плюс прививки
Алена Т Мудрец (19237) 12 лет назад
Теоретически можно, но нужно ли? Если берете собаку с документами, то актировка будет только в 45 дней- тогда и заберете, щен дома адаптируется, вы его проглистуете и как раз время к первой прививке подойдет (2 мес.) . А раньше- если только условия содержания щенка вам не нравятся и вы сможете предоставить лучшие, ведь они еще "посасывают" суку, а это колостральный иммунитет щенка, его здоровье.
Татьяна Высший разум (588679) 12 лет назад
Нет, слишком рано. Месячный щенок еще только начинает приучаться к прикорму, но должен еще сосать мать. Раньше 45-дневного возраста ни один серьезный заводчик щенка не отдаст. Да и актируют помет, клеймят и выдают документы щенкам только в 45 дней. Месячный щенок, отнятый от матери, слишком уязвим, он может заболеть от того, что его резко перевели на самостоятельное питание.
Светлана Швец Мыслитель (8694) 12 лет назад
В месяц щенок слишком маленький, должен находится ещё возле суки.
Вика Ноздренко Профи (744) 12 лет назад
Да можно. Мы в 1 месяц брали щенка и всё хорошо
Виктория Оракул (71782) 12 лет назад
нормальный заводчик не отдаст вам такого маленького щенка, он в этом возрасте еще под мамкой быть должен, да и готовы ли вы кормить малыша через каждые 2,5 часа? я уже молчу про скулеж и лужи дома в ожидании прививок?
Летящая над сугробами Просветленный (27733) 12 лет назад
Я брала тойчика месячного. Просто первое время надо ему много времени уделять, хорошо, если кто-то будет постоянно дома.
Татьяна ))) Гуру (2553) 12 лет назад
Я взяла беспородного щенка в 5 недель. И ничего, выходила. Нормальный такой пёсик получился)))
ДИМОН ФИЛИН Мыслитель (7496) 12 лет назад
Дело ваше конечно взять то его можете, с 1 месяца они едят самостоятельно. Но вообще по правильному рекомендуют брать с 2-х месяцев. У меня знакомые брали метиса лабра с первых дней жизни и выкармливали самостоятельно, остальных хозяева топили.
Оля Митракова Ученик (78) 12 лет назад
На сайте было обновление, щенку 1,5 месяцев!:)