Почему если слова бестия (бранное) означает плут пройдоха. Его используют как комплимент к девушкам?

Tatianasimon Знаток (282), закрыт 12 лет назад
Рыжая бестия, белокурая бестия?
Лучший ответ
Хайрем Петк-Трапер Мудрец (12622) 12 лет назад
ну а фигли, они щас хвастаются что они стервы! что вы хотели? вот такие идеалы!
Остальные ответы
Ирина Петрова Знаток (485) 12 лет назад
всякая девушка - пройдоха, отсюда и слово бестия
Бобр Оракул (75726) 12 лет назад
Сукин сын - тоже ругательство, но ведь и "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! "
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167476) 12 лет назад
Бестия не пройдоха, а зверь. Действительно, для славянских девушек это никогда не было идеалом. Но ведь и славянские юноши не доводили своих девушек до зверства.
Белка Профи (728) 12 лет назад
Это ругательное слово! Как комплимент его воспринимают и используют только люди с нарушенными ценностными ориентирами.