Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем славится германия? //

Дуглас Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
растительность хд
Лучший ответ
alex bogemi Высший разум (291537) 12 лет назад
Германия - невероятно богатая своей историей страна. Здесь родились, жили и творили свои произведения классики культуры и искусства. Каждый знает таких великих немцев, как Бах, Бетховен, Гете и др. В Германии находятся очень красивые соборы, где можно послушать произведения, исполненные на настоящем органе. А городок Амберг, хотя и не большой, но славится замечательным театром, расположившимся прямо в бывшей готической церкви. Эта страна давно является любимым местом отдыха и экскурсий для многочисленных туристов..
Остальные ответы
Ходжа Высший разум (100279) 12 лет назад
Пивом, сосисками, колбасами, большими носами у женщин, педантичностью граждан, Альпами. Ну и проиграли нам войну. На один праздник у нас было бы меньше.
Irina Ученик (139) 8 лет назад
Deutschland liegt im Herzen Europas. Es ist durch seine wunderschönen Landschaften, Flüsse, Berge, Täler und Seen bekannt. Und gibt es viele Gründe, um Deutschland zu mögen.
Der erste Grund ist bezauberndes Berlin. Diese Stadt zieht die Jugend, hauptsächlich, der eigenartigen Atmosphäre, der großen Menge der ungewöhnlichen Bars und der Klubs und, natürlich, der historischen Stellen insbesondere heran.
Der zweite Grund ist der Fußball. Deutsches бундеслига ist jetzt eine der stärksten Ligen der Welt und jeder Fan des Fußballs will in Deutschland das Fußballspiel besuchen.
Deutschland ist die Heimat vieler großer Komponisten, Maler und Bildhauer. Deshalb gibt es in Deutschland viel Gemäldegalerien und Museen. Sie ebenso ziehen die Touristen von der erstaunlichen Schönheit heran.
Der vierte Grund ist die Architektur. In Deutschland ist eine Menge der schönen altertümlichen Paläste und der Schlösser erhalten geblieben. Bekanntester von ihnen ist Nojschwanschtajn. Es befindet sich in bayerischen Alpen.
Deutschland kann man für ihre Feiertage, Festivals und Karnevale mögen. Besonders attraktiv für die Touristen sind die Weihnachtsmärkte. Hier kann man die farbenreichen Souvenir und den Spielzeug kaufen, von den Süßigkeiten zu naschen, den Glühwein auszutrinken.
Der sechste Grund sind Autos. Die deutschen Wagen sind das Symbol der Zuverlässigkeit.
Die Genauigkeit der Deutschen ist besondere. In Deutschland herrscht immer die Ordnung in der Straße. Die Straßen sind immer sauber und schön.