Top.Mail.Ru
Ответы

Всем привет! Вопрос про то, как с видеомагнитофона захватить видео на жёсткий диск.

Есть ТВ-тюнер AVerTV Hybrid Ultra USB? пишет видео как с телевизора, через композитный источник сигнала. Качество адекватное, учитывая, что сама запись не нровая (2005 год) . На компьютере установлена Pinnacle Studio 15. Но ей захватывать не умею, никогда этим не занималась. Как захватить видео с VHS кассеты на жёсткий диск компьютера. Какие есть ещё способы, я слышала про какие-то карты видеозахвата, расскажите кто знает. Какие есть программы для видео захвата.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Можешь использовать такое устройство аудио-видеозахвата:


EasyCAP не требует питания, прост в применении.
Нужно только RCA-выходы видеомагнитофона соединить с соответствующими входами устройства и соединить его с компом с помощью USB.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет
Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Есть такое дело. Правда в глубину не копал. Нужна "плата видеозахвата". Есть встраевыемые в комп, есть внешние просто подключаемые по USB, типа "внешнего жесткого диска". Входы-обычные "тюльпаны" Цена-видел от 1200 до3000 руб. Но подробностями не интересовался.

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

Вам нужен только тюнер и видик VHS. Подключаете видик к разъему антенны на тюнере, ищите его сигнал и просто записываете самим тюнером как любой другой сигнал.