Перед ж\д переездом есть поворот на право
при закрытом переезде тр, средства идущие прямо, стоят и не позволяют совершить поворот. объезжая их с лева выезжаешь на полосу встречного движения. как быть в таких ситуациях? переезд может быть закрытым от 10 до 40 минут
Это зашибись...
ПДД п. 15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства» .
Перед переездом = 100 метров и ближе.
Если нет возможности проехать справа по обочине, то:
КОАПП ч. 4 ст. 12.15:
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения (в данном случае ПДД п. 15.3.) на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Стой и жди, выбора нет или ты предлагаешь тем кто едет прямо стоять на встречке.
