вы б поехали специально--- НА ПАРАД-- в ПЕТЕРБУРГ?

ГАЛИНА СЧАСТЛИВАЯ Ученик (69), закрыт 12 лет назад

***

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК -- ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!

***************

Празднование Дня Победы в Санкт-Петербурге отмечено множеством мероприятий.

Праздничный день – 9 мая – обещает быть ярким и красивым.

Начнется он в 10:00 парадом войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади. А в полдень прозвучит памятный выстрел из орудия на Петропавловской крепости, посвященный 67-й годовщине Победы.

Одновременно с выстрелом в Михайловском саду начнется Городской праздник, на котором, в том числе, воспитанники Суворовского училища пригласят ветеранов, пожилых людей на тур вальса, фокстрота, танго под знакомые с детства ритмы песен военных лет

Реконструкцию боя солдат Вермахта с бойцами Красной Армии, а также прибытие эшелона Победы на Варшавский вокзал представят в Музее железнодорожной техники в 13:00.

В 16:45 по Невскому проспекту повезут «Единую чашу воинской славы» с воссоединенными Вечными огнями. А в 17:00 по традиции по Невскому пройдут ветераны. Шествие закончится на Дворцовой площади, где состоится праздничный концерт. Здесь также будут работать интерактивные площадки, полевая кухня, модное дефиле военной формы, электронный тир, выставка ретро-автомобилей и многое другое.

В 17:00 зажгутся факелы Ростральных колонн.

В Северной столице 9 мая прогремит салют, посвященный 67-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Западного военного округа, салют у стен Петропавловской крепости будет состоять из 30 залпов.
Он прогремит в 22:00.
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Ivanova Гуру (3433) 12 лет назад
Вы знаете, в детстве очень мечтала попасть на парад в Москву или Питер. Сейчас подросла, взрослая женщина, была во многих местах, а вот на параде не была. То работа, то деньги поджимают, то готовишься к другой поездке. Очень надеюсь когда-нибудь посетить эти города 9 мая, увидеть парад и просто побыть в этом праздничном баллагане!
Остальные ответы
Юля Искусственный Интеллект (197846) 12 лет назад
Просто так в Питер - с удовольствием! А вот на парад, да я на него и в родной Москве не хожу, там толпы народу, затопчут. Уж лучше в спокойной обстановке дома по телевизру все посмотреть
Roza K Гуру (2539) 12 лет назад
А что, питерский парад в этом году чем то отличается от московского?