Что за странное заболевание?

Rammstik Ученик (233), закрыт 12 лет назад
Температура 38.7, ужасно болит горло и голова. Общая слабость. Но кашля и насморка нет. Кто-нибудь знает что это может быть?
Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Грипп или такое ОРВИ.
Может быть и ангина, посмотрите себе горло, если гланды красные и распухшие - то это она.
Остальные ответы
valiusik Оракул (54912) 12 лет назад
голова болит от температуры а так ангина
Hzzzz Мудрец (13084) 12 лет назад
грипп возможно, сходи к врачу, он точный диагноз поставит .
Mok@ Ученик (179) 12 лет назад
Я мыла фурациллином. мне помогло
Рыся Мастер (1479) 12 лет назад
ОРЗ, лечитесь. Кашель и насморк совсем не обязательные спутники, больного горла вполне достаточно. полощите горло ромашкой, содой или специальными полоскалками, тантум верде нормально помогает. Если температуру тяжело переносите, то примите эффералган или что-то в этом духе от температуры, если нормально, то лучше не пить, дать организму возможность самому с этой бякой бороться. Выздоравливайте.
Катерина Кемерово Мастер (1152) 12 лет назад
симптомы интоксикации, если кашля и насморк ПОКА нет, значит идет воспаление по другой системе.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (288743) 12 лет назад
Симптомы гриппа
• довольно резко поднимается температура тела и достигает 39-ти и, иногда, выше градусов;
• наблюдается покраснение слизистой горла;
• отмечается покраснение в глазах, становиться довольно затруднительно и даже больно смотреть на источники прямого света;
• сильно болит голова;
• больной ощущает ломоту в мышцах и суставах;
• в некоторых случаях может наблюдаться расстройство кишечника;
• на второй – третий день может развиться сухой кашель;
• в третий – четвертый день заболевания температура тела спадает и фиксируется на уровне субфебрильной, то есть около 37-ми градусов; Если этого не происходит, значит имеет место осложнение бактериальной инфекцией и необходимо лечение антибиотиками.
• через неделю с небольшим, то есть через семь – десять дней больной полностью выздоравливает, если только болезнь не дала никаких осложнений.
Само лечение очень простое: обильное питье (каждые полчаса по полстакана чистой воды -эффект капельницы) , полный покой (в горизонтальном положении печень очищает большее количество крови, чем стоя и сидя) , кварцевать (естественно без больного) и проветривать помещение . Из препаратов конкретно от гриппа: Тамифлю и Реленза, но их надо начинать принимать с первых признаков болезни (довольно дорогие, что бы запасаться ими заранее, больше подойдут как профилактика для остальных членов семьи) . Арбидол и прочая лабуда не работают. Нужны противоотечные, т. е. противоаллергические препараты и симптоматическое лечение (сосудосуживающие капли в нос, полоскание горла, препараты от кашля ). От температуры нурофен, парацетамол, ну и скорая, если за 40*