Вместо сайта одноклассники открывается другой сайт. Что делать?

ГЕЛЕНА Мастер (1692), закрыт 11 лет назад
Открывать пытаюсь одноклассники, но выхожу на другой сайт. До этого перед входом на сайт одноклассники был баннер, запрашиваемый номер телефона.. . Т. е. кто-то хакнул. Сисадмины не увидели ничего.. . Что делать?
Лучший ответ
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) 11 лет назад
Если БАНЕР НА САЙТАХ, то ниже мои наработки, использую на чужих компах. Сам не ловил - Касперский НЕ ВЕЛИТ!

К стати, как-раз Аваст, в первую очередь, и пропускает такие Трояны на комп.

Восстановление значений по-умолчанию и чистка файла hosts загрузочным диском AntiWinLocker LiveCD. Можно и вручную, но трудность в передаче прав на файл для его сохранения в измененном виде.

Установить в свойствах локальной сети DNS-сервера на автоматическое определение (это под вопросом...) , скорее всего сейчас там стоят 134. 255. 241. 122 и 8.8.8.8 (это все последствия вируса, лечить лучше Dr.Web CureIt)

Итак:

Первое, проверить в настройках интернет DNS-серверы и другие настройки по договору от провайдера.

Второе, проверить на вирусы утилитой http://www.freedrweb.com/cureit/ Она и сама может предложить восстановить файл hosts.
Остальные ответы
Данил Никитин Ученик (172) 11 лет назад
не сиди в одноклассниках
YoushUn Mandarin-a>:3 Гуру (2820) 11 лет назад
У меня почему то заходит..
Татьяна Абрамчик Профи (814) 7 лет назад
Приложение рекламное вбилось, оно почти как вирус, очень навязчивая гадость! Каким образом убирается можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/