Чем микрохирургия отличается от нейрохирургии? нужен сформулированный ответ

Telesh Ученик (238), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (638029) 12 лет назад

Микрохирургия - раздел хирургии, наивысший уровень хирургического мастерства, занимающийся малыми по размеру структурами организма человека недоступными невооруженному глазу и основанный на использовании средств оптического увеличения, специальных инструментов и шовного материала. Владение микрохирургической техникой открывает новые возможности в реконструктивной хирургии благодаря свободной пересадке комплексов тканей с восстановлением в них кровообращения и иннервации. Достижения микрохирургии используются во многих областях медицины: в общей хирургии, травматологии и ортопедии, гинекологии, нейрохирургии, ангиохирургии, трансплантологии, урологии и пластической хирургии.

Нейрохирургия — раздел хирургии, занимающийся вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы.
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143379) 12 лет назад
Микрохирургия более широкая область хирургии, она включает в себя и нейрохирургию как составную часть.
Мама-кошка Мыслитель (6085) 12 лет назад
нейрохирургия - это на мозгах. . а микро - на глазу например. . мелкое все остальное..
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248817) 12 лет назад
нейрохирурги - это череп, мозг, позвоночник, спинной мозг -самая кровавая часть хирургии, трепанация пила Осна и т д
микрохирурги работают на конечностях пришивают кисти, глаз оперируют т. е без микроскопа им никак