А реально ли начать говорить по-испански, если..

Elmira Ela Профи (543), закрыт 12 лет назад
.. заниматься с носителем языка? Я раньше его почти не изучала, но так хочется!

Как вы думаете, за какое время я смогу начать объясняться хотя бы на элементарном уровне? Преподавательница выросла в Перу, русский знает, но говорит плохо)
Лучший ответ
ДоХтор Хаус Оракул (85437) 12 лет назад
Я думаю, всё зависит от Вас. Есть полиглоты, которые за полгода учили по языку. Если постоянно иметь дело с языком, каждый день заниматься по полчаса, читать книги, слушать радио и т. д. , то за год можно научиться общаться не только на бытовые, но и на профессиональные темы. Хотя, на начальном этапе, т. е. во время работы над вводно-фонетическим курсом, я бы Вам советовал учитывать родной язык, заниматься с преподавателем, говорящим на русском языке. Заниматься необходимо понемногу, но каждый день. И самое главное--с первых же уроков говорить на языке. Вам предстоит большая работа. Удачи.
Остальные ответы
ПОНЯша Ученик (208) 12 лет назад
конечно реально... но месяца 2 надо
xpress Мастер (1612) 12 лет назад
вполне реально. Испанский вообще очень легкий и красивый язык. Изучать его одно удовольствие. На элементарном уровне заговорить можете сходу )
Andrew & Julia Мыслитель (5631) 12 лет назад
Смотря на то, как часто будешь заниматься, а ещё смотря на усилия, желание и т. п.
Максим Матвеев Ученик (33) 12 лет назад
Эльмира, любой язык можно выучить на разговорном уровне за 1-2 месяца. То есть, через 2 месяца у профессионального преподавателя, ЖЕЛАЮЩЕГО помочь с языком, Вы научитесь общаться почти на любые бытовые темы.. . Через полгода Вы научитесь говорить и писать на иностранном языке, так же, как и на родном. Помните это.

Правда, таких профессионалов, увы очень мало.
В доказательство моих слов купите книгу Драгункина "Универсальный учебник английского" - не пожалеете.
Катерина ПаршинаГуру (4298) 12 лет назад
Как на родном за полгода?! Вы издеваетесь? Не смешите лингвиста. В ее возрасте это невозможно. Года 3 в стране без малейшего влияния родного языка - минимум.
Да здесь фишка, по-моему, такая. Люди, "ниасилившие" ни одного иностранного языка, всегда пишут, что язык можно выучить за 1-2 месяца, а свободно говорить уже через полгода. Непонятно только, почему у них самих такое не сложилось.