есть ли основания (закон и т.д.) у мастера по педикюру оказать клиенту в процедуре если у него явный грибок ногтей

anna makarkina Знаток (274), на голосовании 12 лет назад
усть ли основание у мастера по педикюру оказать клиенту в процедуре если у него явный грибок ногтей или ступней? Что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Любовь Луцкова Просветленный (27201) 12 лет назад
Закона такого нет, но в целях обезопасить себя и будущих клиентов он на основании закона о сохранении здоровья, прав потребителей соцзащиты и т. д. может не только отказать.