В чем разница между лапшой, спагетти и макаронами?

SSD Мыслитель (9082), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mad Monkey Просветленный (32601) 12 лет назад
ответившие выше очень сильно заблуждаются)) )
спагетти и лапша это и есть макароны) )
и лапша готовится не только в домашних условиях. ответивших видимо вводит в заблуждение распространенное блюдо - суп-лапша домашняя))) )

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Макароны это изделия из высушенного теста. В зависимости от размера и формы называются — макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т. п.

Спагетти это один из видов макаронных изделий. Они круглые тонкие и длинные

Лапша это тоже один из видов макаронных изделий. Представляют собой тонкие узкие полоски теста
Источник: повар))
SSDМыслитель (9082) 12 лет назад
спасибо! Просветили! )А то вешают тут всякие лапшу на уши
Остальные ответы
Кристина Сытник Знаток (360) 12 лет назад
лапша - длинная и плоская (если раскатать тонко тесто, а потом нарезать его тонкими полосками) , спагетти - длинные и тонкие, но объемные (типа круглые палочки) , а макароны обычно полые внутри. разной формы, толстые и короткие
Ксюнька Ученик (227) 12 лет назад
Лапша готовиться в домашних условиях. В основном для супа-лапши. Спагетти готовиться как отдельное блюдо, в основном длинная и тонкая, а макароны (всеми любимые рожки макарешки) так же используеться как отдельное блюдо, бывает разных форм и готовиться из разных сортов муки.
konovalovizsssr Профи (724) 8 лет назад
Если это дело на ушах, то разницы никакой нет))