Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по русскому и литературе?

Elmira Ela Профи (543), на голосовании 12 лет назад
Может кто-нибудь знает нужные учебники? После окончания школы прошло три года, многое подзабылось..
Голосование за лучший ответ
Алёна Пундикова Знаток (479) 12 лет назад
Для экзамена по литературе нужно перечитать произведения школьной программы, которые проходят в старших классах плюс критические статьи при желании.

И для русского языка, и для литературы стоит взять варианты ЕГЭ прошлых лет, выделить общие темы и готовиться по ним.

Учебники - любой с пометкой "Для сдающих ЕГЭ", они не так уж сильно отличаются.