как развивается основной конфликт в повести Распутина "Прощание с Матерой"?

Анастасия Кухарчик Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Самсонова Мастер (1369) 12 лет назад
Этот конфликт относится к категории вечных: конфликт старого и нового. Законы жизни таковы, что новое неизбежно побеждает. Другой вопрос: каким образом и какой ценой? Отметая и разрушая старое, ценой нравственной деградации или беря то лучшее, что есть в старом, преобразуя его?
Источник: мысль развивайте сами=)