Талинол что за таблетки?

Показания талинолол (вы неправильно написали препарат)

ИБС, стенокардия, инфаркт миокарда (в т. ч. вторичная профилактика) ; артериальная гипертензия, гипертонический криз (гиперкинетический вариант) ; нарушения ритма (в т. ч. при общей анестезии, при пролапсе митрального клапана, врожденном синдроме удлиненного интервала QT, инфаркте миокарда без признаков сердечной недостаточности, тиреотоксикозе) : синусовая тахикардия, пароксизмальная предсердная тахикардия, наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия, наджелудочковая тахикардия; феохромоцитома (только вместе с альфа-адреноблокаторами) ; абстинентный синдром, мигрень (профилактика) , тремор; гиперкинетический кардиальный синдром функционального генеза.
ТАЛИНОЛОЛ - Селективный блокатор β1-адренорецепторов без внутренней симпатомиметической активности. В очень высоких дозах может блокировать β2-адренорецепторы. Не обладает мембраностабилизирующими свойствами. Оказывает антиангинальное, антигипертензивное и антиаритмическое действие. Уменьшает стимулированное катехоламинами образование цАМФ из АТФ, снижает внутриклеточный ток кальция, уменьшает ЧСС, угнетает проводимость, снижает сократимость миокарда. В первые 24 ч после первого приема отмечается уменьшение минутного объема крови и реактивное повышение ОПСС, выраженность последнего в течение 1-3 сут постепенно снижается.

Человек имел скорей всего ввиду Тайленол. Это обычный Парацетамол.

Беттаблокатор.