как можно узнать испортилась ли манная крупа? какой срок хранения у манки?

Саодат Шадиметова Гуру (4904), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
"""НЕЗНАКОМКА""" Мыслитель (9710) 13 лет назад
срок хранения не больше7мес так как не редко при длительном хранении она слеживается в комки и приобретает затхлый привкус. Продуктовая моль чаще всего скрывается именно в манке. Чтобы проверить, нет ли в крупе моли, нужно встряхнуть пакет. Из-за паутины крупа может слипнуться, образовав комки. Также в качественной манной крупе не должно быть ни жучков, ни мусора.
Остальные ответы
Николай Егоров Мудрец (10851) 13 лет назад
посмотри на упаковке.
Саодат ШадиметоваГуру (4904) 13 лет назад
упаковку давно выбросила,переложила в стеклянную банку
Alexandra Ostrovskaya Ученик (178) 6 лет назад
Если в холодильнике или если в квартире прохладно, то до полугода. если в жаркое время года, не более 2-3 месяцев. Обычно крупы в холодильнике никто не хранит, поэтому чтобы увеличить срок годности стоит проморозить манку в морозилке (3-4 часа) или прожарить в разогретой духовке (2-3 минуты), Потом пересыпать в стеклянную или керамическую банку с плотной крышкой. Если интересно, как правильно хранить манку, можно почитать статью на сайте keepok.ru там расписанно как и сколько хранится манка, есть статьи про хранение и других круп.