Какая самая ближайшая граница с Россией, при пересечении с которой туристу нужно делать отметку на таможне?

Анютка Полтарак Ученик (82), на голосовании 11 лет назад
Какая самая ближайшая граница с Россией, при пересечении с которой туристу нужно делать отметку на таможне? Имеются ввиду безвизовые государства. Группа туристов смешанная, часть из Ташкента, часть из Москвы, часть из Питера. Какие нужны документы?
Дополнен 11 лет назад
Ошиблась.. . Пересечение границы. С собой только палатки. Выезжаем из Москвы. Планы: Севастополь. (далее по состоянию и настроению)
Голосование за лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197781) 11 лет назад
Таможня вообще никаких отметок в паспортах не ставит. Штамп о пересечении границы ставят пограничники, украинские, например.
Восставший из бана Оракул (62200) 11 лет назад
при чём здесь таможня? грузы что-ли перевозишь?
украина, беларусь.
Дмитрий Оракул (79443) 11 лет назад
Если государство безвизовое, то отметку не делают. Чтоб Вы сами поняли о чем спрашиваете, Вам нужно посмотреть на карту России, у которой протяженность границы наверное самая большая в мире, и решить ОТКУДА и КУДА Вы планируете ехать. Если вы все из Калининграда, это одно дело, если из Хабпаровска, то совсем другое.