Какой фотоаппарат выбрать? Nikon или Canon Nikon 5100 или Canon 60D, важны способности снимать на концертах

PsyCrow Ученик (235), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
говорят у Никона лучше с высокими ИСО, что очень поможеть при сьемке с плохим освящением, да и шумодав тоже у него приличный. Кенон просто кенон, полупроф модель, удобный хват, много возможностей.... подскажите...
Голосование за лучший ответ
ShiphT Мудрец (13580) 12 лет назад
А я бы для съемки на концертах взял бы никон:
1) Матрица пусть и чуть-чуть, но менее шумная.
2) Есть дешевые (условно) светосильные телезумы, например 80-200/2,8 за чуть больше 10 т. р. Да, у них автофокус с этой камерой работать не будет, но на концертах это не так важно.

Вот и все, пожалуй.. .

Для остального, безусловно, лучше брать 60Д.
Ксения Просветленный (39118) 12 лет назад
Однозначно 60Д, выше классом фотоаппарат, даже сравнивать не стоит.
Nikon 5100 = Canon 600D
Nikon 90 = Canon 60D
Вот пары для сравнения.... А при плохом освещении выручит внешняя вспышка или светосильный объектив
Сергей Греков Мудрец (16765) 12 лет назад
более чем странно сравнивать фотоаппараты разных категорий . Это как автомобиль и мотоцикл.... 5100-аппарат начального уровня (отличный ) и аппарат 60Д -высокого уровня (великолепный ) .Снимать на концертах можно и телефоном, а уж мыльницей и подавно! Сравнивают высокие исо, мегапиксели и тем более шумодавы даже не фотолюбители, а люди ДАЛЕКИЕ от фотодела. Позабавило : "кенон просто кенон.. " .??Если настроены на Никон, зачем эти вопросы? Для вас очень подойдет Никон 3100 . Великолепная камера для тех кто считает что снимает не фотограф.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 12 лет назад
для фотосъёмке на концертах не так важна камера как светосильная оптика и способности фотографа