Какие интересные факты о парнокопытных вы знаете?

Сергей Вакуленко Знаток (461), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 12 лет назад
Половой акт свиньи длится 40 минут . Свинья не может смотреть вверх . Свинья запоминает всё с первого раза, поэтому дрессируются намного быстрее собаки . Свинья никогда не съест стекло, камень или проволоку, но способна на людоедство и каннибализм . Овцы самые неприхотливые с/х животные - поедают 90 % пастбища ( корова для сравнения 30% ). Если поймать овцу даже за маленький клок шерсти, она остановится и не станет вырываться . Если козлу, вожаку овечьего стада обрезать бороду - овцы не станут его слушаться .
Остальные ответы
Vain Arson Высший разум (124472) 12 лет назад
У панокопытных, как правило не меньше четырёх ног, раздвоенные копыта и и не меньше полутора глаз. Не способны к длительному полёту.
Ирина Иванова Мастер (1125) 12 лет назад
Про половой акт свиньи в 40 мин первый раз слышу, а если учесть что и видела, то у бедной хрюшки и ноги бы отвалились бы.:) И вверх они смотрят может не так хорошо как мы но им хватает.
В деревни пускали сначала коня по полю, он объедает верхушки травы самые сочные, затем коров, а потом коз.
екатерина напреева Ученик (168) 6 лет назад
Свиньи едят толченый кирпич ( иногда добавляют в рацион). и стекло едят. поросенок полугодовалый откопал сегодня стекло и хрустел им. несколько обломков отобрала. думаю теперь что будет. и можно ли есть мясо потом будет