Изжога от йогурта, чая почему
йогурт-кисломолочка, а кисломолочка вызывает изжогу ооооооочень часто. Чай так вообще первая причина изжоги. Еще ее провоцируют цитрусы, кофе, томаты и шоколад.
Источник: так написано в приложении к заключению, к-е мне дали после ФГДС
с печенью проблемы
Ни разу не слышала, чтоб изжога была от йогурта, и тем более от чая, воды.
Раздражают слизистую желудка или вызывают повышенное выделение желудочного сока. Это не всегда продукты из списка, которые у всех вызывают повышенное выделение сока.
Гастрит, вероятно.. . По идее, от йогурта не должно быть изжоги - Вам надо бы срочно обследоваться!