как правильно пишется имя? Juergen или Jurgen?

Gassi Мудрец (13343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nemez Оракул (62224) 12 лет назад
Правильно пишется Jürgen, но букву "ü" можно заменить на "ue", если нет немецкого шрифта в компьютере. Ошибкой это не считается.
GassiМудрец (13343) 12 лет назад
скажите пожалуйста, не обидится ли человек, если я ему написала JuЕrgen, а он себя в письме назвал Jurgen. так он подписался , но в адресе email он пишется как JuErgen ...ничё не понимаю..как все таки правильно
Nemez Оракул (62224) В емейл-адресах писать умлауты (гласные с двумя точками) нельзя, поэтому он и написал "ue". Правильно будет Jürgen. Не обидится. Это вполне обычная вещь.
Остальные ответы
Нила Андрейчук Высший разум (262851) 12 лет назад
Встречала оба варианта. Например: Юрген Либих (Jürgen Liebig) и Юрген Хельвиг (Juergen Hellwig).