Геометрия! Помогите))
Диагональ АС прямоугольника ABCD образует угол, равный 34°, со стороной AD. Найдите острый угол между диагоналями прямоугольника.
В треугольнике ABC биссектриса BD, проведенная к стороне АС, делит ее на отрезки AD=5 и CD=4. Определите, какой из его углов — А или С — больше.
Две окружности радиусов 9 см и 3 см касаются внешним образом в точке А, через которую проходит их общая секущая ВС. Найдите длину отрезка АБ, если АС=5 см.
В треугольнике ABC сторона АС равна 8 см, один из углов, прилежащих к этой стороне, равен 45°, а угол, противолежащий ей, равен 60°. Найдите сторону, противоположную углу в 45°.
Угол между высотами ВК и BL параллелограмма ABCD, проведенными из вершины острого угла В, равен 144°. Определите, чему равен угол BCD.
наверно так
1)112
2) С
3)
4) теорема синусов
5)