какие потери энергии не учитываются при законе сохранения механической энергии

Наташа Филиппова Ученик (200), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сильвер Просветленный (29039) 12 лет назад
Закон сохранения механической энергии выполняется только при взаимодействии системы тел между собой и только силами упругости и гравитационными. В реальных случаях действуют силы трения (сопротивления) , которые преобразуют механическую энергию в тепловую. Если эти силы малы по сравнению с силами взаимодействия тел, их не учитывают. Итак, не учитываются потери энергии на нагрев.
Остальные ответы