кто знает что такое вейкборд?

Снежана Гамаюнова Профи (606), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nick_Sanchez Высший разум (125153) 17 лет назад
Вейкбординг — это стремительно развивающийся водный вид спорта, вобравший в себя лучшее от водных лыж, сноубординга и серфинга.

Катер буксирует спортсмена, стоящего на широкой доске длиной 125 - 145 см на скорости 30—40 км/ч. Волна, оставляемая катером, используется спортсменом, как трамплин для прыжка, в котором он исполняет трюки различной степени сложности. Много трюков перешло в вейкбординг из других «досочных» видов спорта с сохранением терминологии. Переворот, совершенный вейкбордом в водном спорте, можно сравнить с появлением сноуборда в горных лыжах. На сегодняшний день по всему миру проводятся сотни различных соревнований среди любителей и профессионалов. С 1998 года проходит Кубок Мира по вейкбордингу среди профессионалов. Именами наиболее известных райдеров называют доски, крепления, кили и даже компьютерные игры.
Остальные ответы
StorM Ученик (142) 9 лет назад
http://extremecatalog.ru/wakeboarding
тут видео и описание спорта а так же програмы обучения