Проживание в квартире отца по устной договоренности

Татьяна Самсонова Ученик (233), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю 3 года в квартире отца по устной договоренности, прописана в другом месте, оплачиваю ежемесячно коммунальные услуги. Сейчас отец заявляет о моем выселении, и о том что я пребываю там на незаконных основаниях. Сам он проживает в другом городе.Подскажите имеют ли какое-то значение оплаченные мною квитанции, могу ли я предъявить их для возмещения потраченных средств своему отцу, он на протяжении 3 лет не появлялся, может взять какие показания с соседей ?Если можно ссылки на какой-нибудь закон. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
проживате на основании устного договора

в случае его расторжения можете попытаться попретендовать на возмещение своих расходов.. .
хотя это и не корректно, вы же жили - пользовались, ресурсы потребляли - за это и платили.

Отец наверно неспроста заявляет о выселении?
засрали квартирку ?
АК Мыслитель (5638) 11 лет назад
фактически квартиру отец передал Вам в бессрочное безвозмедное пользование. (несоответствие регистрации места жительства факт адресу проживания - отд. вопрос) . Он может Вас выселить через суд только после письменного предупреждения о выселении за 1 месяц.