Почему птицы летают на разных расстояниях от земли?

Виктория Литвинова Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170946) 12 лет назад
Потому, что питание разное, отсюда и потребность в высоте полета
Хищники летают высоко, чтобы увидеть потенциальную добычу, насекомоядные птицы летают на высоте полета насекомых, и т. д.
Остальные ответы
Александр Грушин Просветленный (44377) 12 лет назад
Обычно крупные птицы, с большими крыльями летают высоко над землёй, вероятно так легче лететь, используя восходящие потоки воздуха, можно парить. Мелкие птички обычно летаю низко, они более юркие, и им, в случае опасности, легче приземлиться и спрятаться от врага в густой траве или кустах. Стрижи и ласточки летаю низко при повышенной влажности воздуха, поскольку у насекомых, которыми они питаются, намокают крылышки и они летают низко, а при сухой погоде - наоборот.
Vain Arson Высший разум (125391) 12 лет назад
Если бы все птицы летали на одинаковом расстоянии от земли, они бы неизбежно периодически сталкивались...