Леля)))
Ученик
(243)
12 лет назад
Приобретите в ветеринарной аптеке специальный шампунь от блох и, следуя указанной на нем инструкции, помойте котенка. При покупке обязательно проверьте, можно ли использовать этот шампунь для котят, или он предназначен для обработки только взрослых кошек. Если в продаже нет шампуня для маленьких пушистиков, ни в коем случае не приобретайте и не пытайтесь вывести блох у котенка средством для взрослых животных - высокое содержание в нем токсичных средств может привести к сильному отравлению котенка. При мытье не наносите на шерстку очень много шампуня - к усилению его эффективности это не приведет, а вот полностью смыть его будет сложнее. После воздействия шампуня несколько раз тщательно ополосните шерстку вашего маленького питомца теплой проточной водой.
Oksa
Просветленный
(43792)
12 лет назад
нет деточка, без "химии" никак не избавиться от блох, только наличие блох автоматически означает и наличие глистов - так что придется раскошелиться на таблы от глистов, а есть комплексный препарат "спот -он"капли на холку, он сразу от блох, клещей и глистов) ) "профендер"(германия) и барс (россия)
Источник: личный опыт
Александра
Гуру
(3601)
12 лет назад
Можно попробовать купить настойку полыни в аптеке и использовать при мытье полов. Но, думаю сначала надо убрать ковры - блохи же там живут по большей части. А кошку и котят надо скупать в отваре из полыни.
Оксана Назарова
Искусственный Интеллект
(325866)
12 лет назад
вам не только блох, но глистов нужно выводить ( ибо блохи являются переносчиками гельминтов)
будете мудрить с народными методами-заполучите блох по всей квартире и гельминтов себе же в огрганизм
так что в ветаптеку- шампунь противоблошиный плюс для обработки квартиры- тот же неостомазан и по инструкции
Надежда Орлова
Оракул
(78263)
12 лет назад
"вредные капли" гораздо безопаснее народных средств, ибо точно дозированны и имеют всего лишь 4-й класс опасности. "Народные" же являются природными ядами и их не возможно правильно дозировать. И отравить ими кошку гораздо проще.